Поиск по сайту

Помощь оказана

К Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области обратился гр. Е. по вопросу прохождения медико-социальной экспертизы (далее – МСЭ).

По информации заявителя он перенёс инсульт, ему установлена 2 группа инвалидности до 1 октября 2021 года. Заявитель считал, что его медицинские документы, необходимые для продления группы инвалидности медицинской организацией (ГУЗ «Городская поликлиника № 4») не подготовлены и вовремя не направлены на МСЭ. В связи с чем, группа инвалидности с него будет снята. Кроме того, по мнению заявителя, группа инвалидности ему должна быть установлена бессрочно.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 г. № 48-ФЗ
«Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» и Законом Ульяновской области от 07.08.2021 № 76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» в интересах гр. Е.
Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился к и.о. Министра здравоохранения Ульяновской области
А.В. Гашкову и руководителю ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда Российской Федерации Н.Н. Соловьёвой.

По информации Министерства здравоохранения Ульяновской области 22.09.2021 медицинские документы гр. Е направлены для проведения медико-социальной экспертизы.

Согласно ответу ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области» Министерства труда Российской Федерации 01.10.2021 проведено очередное освидетельствование. Заявителю установлена 2 группа инвалидности бессрочно.

Таким образом, вопрос заявителя после вмешательства Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области решён положительно.

07.10.21 13:47
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости