Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл приём граждан старшего поколения

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) Сергей Люльков провёл приём граждан старшего поколения, приуроченный к Международному дню пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Заявителей интересовали вопросы предоставления услуг жилищно-коммунального сектора, включая тарифы на жилищно-коммунальные услуги, вопросы социального обеспечения, а также вопросы деятельности правоохранительных органов (участковых уполномоченных полиции). Обращения Уполномоченным приняты в работу.

Поскольку граждане старшего поколения являются одной из самых уязвимых категорий граждан, подобные тематические приёмы позволяют им получить необходимые консультации и ответы на интересующие вопросы, в том числе при работе с их обращениями.

01.10.21 12:37