Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказано содействие пенсионерке в восстановлении её права на достойные условия проживания

В ходе проведения выездного приёма в Инзенском районе Ульяновской области к Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) обратилась жительница г. Инза гр. С. по вопросу качества предоставляемых услуг ЖКХ.

Как указала гр. С., в зимнее время года замерзают коммуникации, обеспечивающие жилое помещение, в котором она проживает холодной водой. Управляющей компанией принимались меры по устранению неполадок, однако через определённое время устранённые неполадки возникали вновь. Таким образом, по мнению гр. С., нарушалось её право на достойные условия проживания.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» Уполномоченный обратился в адрес Главы администрации муниципального образования «Инзенский район».

На основании ходатайства Уполномоченного управляющей компанией, в рамках подготовки к зимнему отопительному сезону 2021-2022 проведены работы по восстановлению теплоизоляции участка водопровода на вводе в дом, во избежание возникновения перебоев с водоснабжением в зимний период.

Право гр. С. на достойные условия проживания восстановлено.

29.09.21 09:25
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости