Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил избирательные участки г.Ульяновска

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил 12 избирательных участков, включая выездные в ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска, в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области, в ГУЗ «Ульяновская областная клиническая наркологическая больница».

Мониторинг избирательных участков осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями, разработанными Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. Особое внимание при посещении избирательных участков уделяется доступности мест голосования для маломобильных граждан, граждан, имеющих право на голосование, находящиеся в местах принудительного содержания, в медицинских учреждениях, а также размещению в помещениях для голосования стационарных ящиков для голосования, кабин для тайного голосования, мест для наблюдателей, необходимых информационных материалов о кандидатах, в том числе выполненных крупным шрифтом, нормативно-правовых документов и соблюдению участниками выборов санитарно-эпидемиологических требований.

19.09.21 11:42