Поиск по сайту

О мониторинге избирательных прав в Ульяновской области

Во второй избирательный день Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) продолжает принимать участие в работе Центра общественного наблюдения за выборами в Ульяновской области.

Также Уполномоченный посетил ряд избирательных участков города Ульяновска. В том числе Уполномоченный ознакомился с ходом голосования на избирательном участке организованном в ОГАУ СО «Геронтологический центр «ЗАБОТА» в г. Ульяновске.

В ходе посещения избирательных участков Уполномоченный обратил внимание на меры безопасности по противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19, которые обеспечивали для всех избирателей члены участковых комиссий. На каждом избирательном участке имеются в наличии средства индивидуальной защиты, проводится термометрия и обработка рук антисептиком. Каждому избирателю предоставляются личные ручки.

На избирательных участках в соответствии с действующим законодательством установлены стационарные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, предусмотрены места для наблюдателей.

В помещении на избирательном участке в ОГАУ СО «Геронтологический центр «ЗАБОТА» в г. Ульяновске оборудована специальная кабина для голосования лиц с инвалидностью, пользующихся креслами-колясками. Размещены специальные информационные материалами о выборной кампании, выполненные крупным шрифтом.

Входные группы зданий, где находятся помещения для голосования, оборудованы пандусами и перилами.

18.09.21 10:52
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости