Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области

С целью проверки соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области (далее – Уполномоченный) Сергеем Люльковым осуществлён выезд в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-2).

Уполномоченный посетил штрафной изолятор учреждения, провёл личный приём осуждённых, отказавшихся от приёма пищи, в связи с недовольством условиями содержания и неоказанием медицинской помощи, осмотрел камеры, в которых содержатся данные граждане, все обращения, полученные в ходе посещения, приняты в работу.

При осмотре помещений штрафного изолятора ФКУ ИК-2 Уполномоченным установлено, что в ряде камер требуется проведение ремонта. В целях обеспечения прав граждан, содержащихся в ФКУ ИК-2, на охрану здоровья и надлежащие условия содержания, Сергеем Люльковым в адрес руководства УФСИН России по Ульяновской области направлены рекомендации о проведении ремонтных работ во всех помещениях учреждения, не соответствующих санитарным требованиям.

Также в интересах заявителей Уполномоченный обратился в адрес начальника ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России по вопросам оказания медицинской помощи.

18.09.21 10:45
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости