Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в муниципальное образование «Город Димитровград»

В целях мониторинга соблюдения прав граждан в период подготовки и проведения единого дня голосования Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) выехал в муниципальное образование «Город Димитровград».

Особое внимание Уполномоченный уделил реализации избирательных прав граждан с ограниченными возможностями самостоятельного передвижения, граждан, имеющих право на голосование, находящиеся в местах принудительно содержания.

Так, Уполномоченный посетил избирательные участки № 3241, 3242, 3243, 3229, 3230, 3232, 3233, 3238, 3239 изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых МО МВД РФ «Димитровградский», помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора при ФКУ Т УФСИН России по Ульяновской области.

В ходе посещения отмечено, что осмотренные помещения оснащены необходимым в соответствии с требованиями законодательства о выборах: в помещениях для голосования установлены стационарные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, предусмотрены места для наблюдателей, имеется информация о кандидатах, в том числе выполненная крупным шрифтом, нормативно-правовые документы и т.д.

По результатам мониторинга в адрес Избирательной комиссии Ульяновской области будет направлена соответствующая информация.

 

17.09.21 10:26
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости