Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в семинар-треннингах по соблюдению избирательных прав граждан.

8 и 9 сентября 2021 Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в семинар-тренингах по соблюдению избирательных прав граждан, которые организованы и проведены в Доме прав человека в г. Москве. В мероприятии по видео-конференц связи участвовали Уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москалькова, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, МВД России, сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, а также региональные уполномоченные по правам человека.

Участники тренинга ознакомились с компетенцией органов прокуратуры, МВД России, касающиеся обеспечения избирательных прав граждан и общественного порядка, предупреждения нарушений во время избирательной кампании. Обсудили вопросы взаимодействия при реагировании на выявленные нарушения в ходе подготовки и проведения голосования.

 

10.09.21 06:26
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости