Подписание Соглашения

В целях соблюдения избирательных прав граждан и организации общественного наблюдения за выборами депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, проведении выборов в органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, которые состоятся 17-19 сентября 2021 года между Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области и Общественной палатой Ульяновской области заключено Соглашение.

В рамках Соглашения в соответствии с законодательством Российской Федерации Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области и Общественная палата Ульяновской области (далее - Стороны) осуществляют взаимодействие по следующим направлениям:

а) проведение взаимных консультаций, посвящённых участию представителей Сторон в наблюдении за голосованием;

б) реализация совместных проектов по обмену опытом при осуществлении наблюдения за голосованием;

в) создание условий для участия всех заинтересованных представителей российского гражданского общества в общественном наблюдении;

г) организация мероприятий по обучению членов общественных наблюдательных комиссий основам законодательства о выборах;

д) осуществление совместной информационной деятельности в электронных и печатных средствах массовой информации и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для разъяснения вопросов, связанных с подготовкой и проведением голосования.

08.09.21 13:31