Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказано содействие в жизнеустройстве пенсионерки

К Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области поступило обращение жительницы с. Елаур Сенгилеевского района Ульяновской области по вопросу жизнеустройства гр. И.

Как было установлено гр. И. является одиноко проживающей. Самостоятельно передвигаться не может. Инвалидность не установлена. Нуждается в постоянном постороннем уходе. Знакомых и родственников, которые могут осуществлять уход не имеет.

Жилой дом, в котором проживает гр. И. находится в собственности третьих лиц и предоставлен ей для временного проживания. В жилом доме отсутствует водоснабжение и водоотведение, а также отопление. В холодный период времени помещение отапливалось печью, которая пришла в непригодное состояние.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации», Законом Ульяновской области от 07.08.2020 №76-ЗО «Об Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области» в интересах гр. И. Уполномоченный обратился в адрес Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области. На основании ходатайства Уполномоченного гр. И. помещена в социальное учреждение.

08.09.21 10:56
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости