Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области осмотрел помещения, в которых будут размещаться избирательные участки в г. Ульяновске

В сентябре 2021 года на территории Ульяновской области состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, Губернатора Ульяновской области. Жители г. Димитровграда, Сенгилеевского и Чердаклинского районов примут участие в муниципальных выборах. Выборы будут проходить в течение трёх дней с 17 по 19 сентября.

В целях мониторинга соблюдения избирательных прав граждан в период подготовки и проведения выборов, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) осмотрел помещения, в которых будут размещаться избирательные участки, находящиеся в районах г. Ульяновска.

Особое внимание Уполномоченный обратил на реализацию избирательных прав граждан с инвалидностью, в частности на доступность избирательных участков для данной категории граждан.

В адрес председателя Избирательной комиссии Уполномоченным направлены рекомендации о необходимости переноса помещений для голосования на первые этажи зданий.

08.09.21 05:02
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости