Поиск по сайту

О проведении личного приёма.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провёл приём граждан.

02.09.2021 Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области С.А. Люльковым, руководителем СУ СК России по Ульяновской области
С.Ю. Михайловым и
главой администрации муниципального образования «Барышский район»
А.В. Терентьевым проведён личный приём трудового коллектива муниципального предприятия, в котором не выплачивается заработная плата.

В режиме видеоконференцсвязи приняты 18 бывших работников обанкротившегося МУП «Барышское автотранспортное предприятие», которым с февраля по август 2021 года не выплачивается заработная плата. Общий размер задолженности перед 25 работниками составил 2,7 миллиона рублей.

Должностными лицами были подробно выслушаны доводы заявителей, им разъяснены принимаемые администрацией Барышского района меры по устранению задолженности. Заслушан отчёт директора предприятия.

Уголовное дело, возбуждённое по данному факту 18 августа 2021 года, взято на контроль в аппарате следственного управления.

В ходе приёма разработан алгоритм мероприятий, направленных на скорейшее возмещение причинённого работникам муниципального предприятия ущерба.

На приёме обсуждены вопросы дальнейшего трудоустройства жителей
г. Барыша, оставшихся без работы.

Кроме того, в ходе личного приёма рассмотрено обращение жительницы г. Ульяновска в интересах сына, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области.

06.09.21 12:55
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости