Поиск по сайту

Помощь оказана.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступило обращение гр. Г., с просьбой оказать содействие в снижении размера удержаний, производимых по исполнительному производству.

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области в ходе работы по обращению установлено, что гр. Г. является должником по исполнительному производству.

В силу Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в рамках сводного исполнительного производства судебным приставом-исполнителем вынесено постановление об обращении взыскания на пенсию заявителя в размере 50% и направлено в отделение Пенсионного фонда для исполнения.

Учитывая, что единственным источником дохода заявителя является пенсия, оставшихся денежных средств недостаточно для приобретения продуктов питания, лекарственных препаратов, в связи с чем в семье гр. Г. сложилась трудная жизненная ситуация.

В соответствии с Федеральным законом от 18.03.2020 №48-ФЗ «Об уполномоченных по правам человека в субъектах Российской Федерации» Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился в адрес УФССП России по Ульяновской области. На основании ходатайства Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области судебным приставом-исполнителем принято решение о снижении процента удержаний до 10%.

13.08.21 06:46
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости