Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в интерактивном совещании, организованном Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Совещание открыла Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Элла Памфилова. Участие в видеоконференции приняли: Первый заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Костомаров, Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко, директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева, заместитель директора Ульяновского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Иванушкина, представители партийных реготделений и Общественной палаты Ульяновской области, корреспонденты региональных СМИ.
В рамках данного совещания обсуждались вопросы организации видеонаблюдения при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и работы центров наблюдения за выборами в субъектах Российской Федерации.
Цель видеонаблюдения – обеспечить максимальную открытость избирательных процедур и соблюдение прав участников избирательного процесса.
12.08.21 05:36