Поиск по сайту

Помощь оказана.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступило обращение гр. А. по вопросу пенсионного обеспечения.

Как указал заявитель в своём обращении он является получателем страховой пенсии по инвалидности, предусмотренной нормами Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» и ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Федеральным законом от 24.11.1995 №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В связи с изменением места жительства гр. А. поданы соответствующее заявление и документы в МФЦ. Однако, в назначенный срок выплата не произведена.

В ходе работы по обращению Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области установлено, что Центром по выплате пенсий и обработке информации Пенсионного фонда Российской Федерации в Ульяновской области были нарушены сроки рассмотрения документов гр. А.

После вмешательства Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области территориальным органом Пенсионного фонда нарушения устранены. Право гр. А. на получение социальных выплат было восстановлено.
09.08.21 07:11
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости