Поиск по сайту

Проверка прав лиц, содержащихся в ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска

Представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области совместно с заместителем прокурора Ульяновской области Гришиным М.В., прокурором Железнодорожного района г. Ульяновска Ворончуком И.А., представителями ОНК Ульяновской области, МЧС России по Ульяновской области и Роспотребнадзора Ульяновской области посетили ИВС ОМВД России по Железнодорожному району г. Ульяновска (далее – ИВС).

Особое внимание уделено вопросам обеспечения конституционных прав задержанных и арестованных граждан, соблюдения законности их содержания, соблюдения норм пожарной безопасности, материально-бытовых условий и медико-санитарного обеспечения.

На момент проверки в ИВС содержалось 15 лиц, подвергнутых административному аресту. Обращений от лиц, содержащихся в ИВС, не поступило. Вместе с тем, были установлены нарушения условий содержания. Так, ряд камер требует проведения ре­монтных работ, текущая влажная уборка прово­дится некачест­венно, мебель предельно изношена и требует замены.

В целях обеспечения прав граждан, содержащихся в ИВС, на охрану здоровья и надлежащие условия содержания, Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области в адрес руководства УМВД России по Ульяновской области направлены рекомендации о проведении ремонтных работ во всех помещениях учреждения, не соответствующих санитарным требованиям.

 

08.07.21 05:54
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости