Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в VIII Международной летней школе «Права человека для новых поколений».

28 июня 2021г. стартовала VIII Летняя школа по правам человека на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, представители органов ООН, руководители федеральных структур республики Татарстан, уполномоченные по правам человека субъектов РФ, преподаватели и студенты российских вузов, а также другие российские правозащитники и представители неправительственных организаций.

 В ходе проведения пленарных лекций и семинаров отдельное внимание уделялось правам человека в сложившейся ситуации с короновирусной инфекцией.

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова заявила, что необходимо разделять «соразмерность между необходимостью ограничений и правами человека». Также обмудсмен отметила, что уже сформировалось такое понятие, как "ковидные права".

"Коллективное право имеет в данном случае преимущество перед индивидуальным правом, поскольку мы все заинтересованы в том, чтобы не просто спасти жизнь и здоровье человека, но спасти жизнь и здоровье цивилизационного пространства в мире", – пояснила Татьяна Москалькова.
30.06.21 13:40
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости