Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей посетил ОГАУСО «Психоневрологический интернат в п. Лесной» Сенгилеевского района

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) посетил ОГАУСО «Психоневрологический интернат в п. Лесной» Сенгилеевского района (далее – социальное учреждение). При посещении социального учреждения Уполномоченный ознакомился с условиями проживания, организацией питания, медицинской помощи, лекарственного обеспечения, организацией досуга граждан. На момент посещения в социальном учреждении проживало 158 человек, из них 14 женщин.

Клиенты социального учреждения проживают в 4 корпусах, которые нуждаются в проведении текущего ремонта (стены в помещениях требуют ремонта и покраски, необходима замена окон).

При осмотре медицинского пункта установлена проблема
с лекарственным обеспечением, а именно отсутствие необходимого количества лекарственных препаратов (в частности, стабилизирующих артериальное давление).

По результатам посещения социального учреждения в адрес Министерства семейной, демографической политики Ульяновской области направлены соответствующие рекомендации.

28.05.21 09:59
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости