Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области

В рамках рассмотрения поступившего обращения Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков выехал в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-2).

В ходе проведения личного приёма в ФКУ ИК-2 в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступило 13 обращений осуждённых, отбывающих наказание в данном учреждении уголовно-исполнительной системы.

В интересах заявителей Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился в адрес начальника УФСИН России по Ульяновской области и прокурора Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

25.05.21 13:36