Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков осмотрел жилые дома, в которых приобретены жилые помещения специализированного жилищного фонда для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в г. Сенгилее

В связи с поступающими обращениями по вопросам качества жилья специализированного жилищного фонда приобретённого для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков (далее - Уполномоченный) посетил муниципальное образование «Сенгилеевский район».

Уполномоченный совместно с начальником отдела по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних при администрации МО «Сенгилеевский район» Татьяной Балахнёвой осмотрел многоквартирные дома, расположенные по адресу: г. Сенгилей ул. Красноармейская, д.48а и ул. Шевченко, д.35. Встретился с его жильцами и обсудил проблемные вопросы. К Уполномоченному поступило обращение жительница д.48а по ул. Красноармейской по вопросу неисправности сантехники и межкомнатных дверей.

Жильцы д.35 по ул. Шевченко указали на перебои с водоснабжением. В связи с чем, жильцы дома вынуждены снимать другое жильё. В целях оказания содействия в решении обозначенного вопроса Уполномоченный обратился в адрес Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области, Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды Ульяновской области, администрации муниципального образования «Сенгилеевский район».

 


24.05.21 05:18
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости