Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков в рамках рассмотрения поступивших обращений выехал в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Ульяновской области. С гражданами, обратившимися в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области, проведён личный приём.

По вопросам условий содержания в исправительном учреждении и наложения дисциплинарных взысканий в интересах заявителей Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился в адрес начальника УФСИН России по Ульяновской области и прокурора Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

С целью проверки соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, проведён осмотр отрядов для содержания осуждённых, медико-санитарной части, столовой. В ходе осмотра жалоб на качество питания и медицинское обслуживание в адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области не поступило.

Также Сергей Люльков принял участие в заседании административной комиссии УФСИН России по Ульяновской области по рассмотрению ходатайств осуждённых об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

07.05.21 08:23
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости