Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил р.п. Ишеевка Ульяновского района

Вопросы защиты жилищных прав лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, стоят в ряду приоритетных направлений работы Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова (далее - Уполномоченный). Ежегодно в адрес Уполномоченного поступают обращения от граждан данной категории. Среди основных вопросов, поднимаемых в обращениях – сроки и качество предоставляемого жилья специализированного государственного жилищного фонда.

В целях мониторинга качества предоставляемого жилья, обеспечения его сохранности Уполномоченный выезжает в муниципальные образования Ульяновской области и осматривает жилые дома, в которых приобретены квартиры для категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Очередной выезд Уполномоченного состоялся в р.п. Ишеевка Ульяновского района. При осмотре многоквартирного дома Уполномоченный встретился с его жильцами и обсудил проблемные вопросы. В ходе встречи в адрес Уполномоченного поступили жалобы на отсутствие вентиляции в доме; подтопление подвала, особенно в период дождей; плесень в квартирах. Вместе с тем жильцы дома отметили, что часть выявленных Уполномоченным в 2020 году недостатков устранены Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области, а именно установлены снегозадержатели на крыше, система водостоков, проведены работы по отводу дождевых и талых вод.

Ситуация с техническим состоянием многоквартирного дома остаётся на контроле Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

30.04.21 05:46
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости