Об участии в Конференции, посвящённой решению проблем одиноких и/или одиноко проживающих граждан пенсионного возраста

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области (далее - Уполномоченный) принял участие в организованной Фондом развития местных сообществ «Мосты» Конференции, посвящённой решению проблем одиноких и/или одиноко проживающих граждан пенсионного возраста (далее - Конференция).

В своём выступлении перед участниками Конференции Уполномоченный обратил внимание на необходимость оказания мер поддержки гражданам, подвергшимся домашнему насилию. В частности, Уполномоченный обозначил проблему отсутствия в Ульяновской области системы мер по организации работы с жертвами домашнего насилия старшего поколения и мужчинами и предложил НКО рассмотреть возможность работы в данном направлении.

26.04.21 13:16