Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области выехал в Центр временного содержания иностранных граждан в селе Эчкаюн Новомалыклинского района Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил Центр временного содержания иностранных граждан в селе Эчкаюн Новомалыклинского района Ульяновской области (далее – Центр).

На момент посещения в Центре находилось 10 иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих депортации за пределы Российской Федерации.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области ознакомился с работой Центра, осмотрел помещения, а также побеседовал с иностранными гражданами, находящимися в Центре в ожидании возвращения в страны гражданской принадлежности. В ходе встречи с иностранными гражданами жалоб на условия содержания, питание, уровень медицинского обслуживания, а также на действия сотрудников специального учреждения не поступало.

Случаев заражения COVID-19 среди находящихся в Центре иностранных граждан не зафиксировано.

Особое внимание обращено на организацию материально-бытового и медико-санитарного обеспечения, питания, соблюдение режима содержания.

В рамках организованного приёма Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области с участием сотрудников Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области проведены беседы с иностранными гражданами, содержащимися в Центре. Граждане обращались за разъяснениями положений действующего законодательства в части приобретения гражданства Российской Федерации и выплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. На вопросы правового характера Сергеем Люльковым даны разъяснения в соответствии с законодательством, два обращения приняты к рассмотрению.

22.04.21 07:49
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости