Поиск по сайту

Проверка прав осуждённых, содержащихся в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ ИК-2) с целью проведения проверки соблюдения прав лиц, отбывающих наказание в данном учреждении, на материально-бытовое и медико-санитарное обеспечение, а также проведения личного приёма.

В мероприятии приняли участие председатель региональной общественной наблюдательной комиссии Ольга Баханова, член ОНК Александра Пакина, помощник прокурора Ульяновской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области Олег Мишагин.

В целях проверки соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в ФКУ ИК-2, проведён осмотр медико-санитарной части, отряда, в котором отбывают наказание лица с ограниченными возможностями, столовой, пекарни, теплицы.

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступили обращения, которые приняты к рассмотрению. Также Сергей Люльков принял участие в заседании административной комиссии УФСИН России по Ульяновской области по рассмотрению ходатайств осуждённых об условно-досрочном освобождении и замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

22.04.21 13:18
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости