Об участии в Конференции, посвящённой решению проблем одиноких и/или одиноко проживающих граждан пенсионного возраста

Представитель Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области принял участие в организованной Фондом развития местных сообществ «Мосты» Конференции, посвящённой решению проблем одиноких и/или одиноко проживающих граждан пенсионного возраста.

В мероприятии приняли участие представители некоммерческих организаций Ульяновской области, ТОСов, Администрации Губернатора Ульяновской области, Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области.

Перед участниками Конференции выступила исполнительный директор Благотворительного фонда «Хорошие истории» Акимова Т.Н., которая рассказала о деятельности Фонда и реализуемых им проектах: Альянс «Серебряного возраста» и Коалиция НКО «Забота рядом».

Кроме того, на Конференции обсуждались вопросы организации работы Центров активного долголетия Ульяновской области, деятельность Фонда «Мосты», работы волонтёров в интересах одиноких или одиноко проживающих граждан преклонного возраста.

16.04.21 07:01