Поиск по сайту

В Ульяновской области продолжается «Правовой студенческий всеобуч»

Просветительский проект «Правовой студенческий всеобуч» (далее – Правовой всеобуч) реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области.

Очередная встреча Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова в рамках просветительского проекта состоялась со студентами ОГБПОУ «Ульяновский техникум отраслевых технологий и дизайна». В ходе общения студентам доведена информация об институте уполномоченного по правам человека, основных правах граждан, способах их защиты. Учитывая, что в единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут выборные кампании различного уровня, особое внимание актуализировано на избирательные права граждан. Студентов образовательного учреждения ознакомили с основными положениями о порядке проведения выборов, способах голосования, в том числе с использованием дистанционного электронного голосования.

В мероприятии приняла участие руководитель филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Ленинском районе г. Ульяновска Елена Тимофеева, которая рассказала студентам о соблюдении трудовых прав работником и работодателем.

В завершении мероприятия Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области ознакомлен с образовательным учреждением в части организации доступной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

07.04.21 06:07
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости