Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области и руководитель Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области провели совместный личный приём граждан

В рамках заключенного Соглашения о взаимодействии Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым и руководителем Следственного управления Следственного комитета РФ по Ульяновской области генерал-майором юстиции Сергеем Михайловым проведён личный приём граждан, относившихся к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В ходе приёма лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей поднимались вопросы сроков обеспечения жильём специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области, качества предоставленного жилья, регистрации по месту жительства и др.

Доводы всех обратившихся на личный приём были выслушаны, даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы.

06.04.21 04:57