Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области встретился со студентами ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-политехнический колледж»

В рамках просветительского проекта «Правовой студенческий всеобуч» (далее – Правовой всеобуч) проведена встреча Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова со студентами ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-политехнический колледж».

Правовой всеобуч реализуется по инициативе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области. В рамках просветительского проекта до студентов профессиональных образовательных учреждений доводится информация об основных положениях Всеобщей декларации прав человека, Конституции Российской Федерации; студенты знакомятся с основными группами прав человека и гражданина, с существующей системой защиты прав человека.

В ходе встречи Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области предоставил студентам ОГБПОУ «Ульяновский профессионально-политехнический колледж» информацию об институте уполномоченного по правам человека, основных правах и обязанностях, способах их защиты. Учитывая, что в единый день голосования 19 сентября 2021 года пройдут выборные кампании различного уровня, особое внимание было уделено избирательным правам граждан. Студентов образовательного учреждения ознакомили с основными положениями о порядке проведения выборов, о способах голосования, в том числе с использованием дистанционного электронного голосования.

Также в мероприятии приняла участие специалист филиала ОГКУ КЦ Ульяновской области в Засвияжском районе г. Ульяновска Елена Волкова, которая рассказала студентам о соблюдении трудовых прав работником и работодателем.

17.03.21 11:05
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости