Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области провёл выездную проверку по обращению жителей города Ульяновска

В связи с поступившим обращением жильцов многоквартирного дома №8 по ул. Солнечная г. Ульяновска Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил указанный дом.

В ходе посещения установлено, что на протяжении длительного времени управляющая компания не принимает надлежащих мер по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома, что нарушает права жителей на благоприятные условия проживания. Так, в результате ненадлежащего содержания крыши многоквартирного дома произошла протечка талой воды в подъезды и жилые помещения. Из-за неисправной канализационной системы подвалы заполнены водой.

В целях защиты жилищных прав граждан Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области обратился в адрес прокуратура Заволжского района г. Ульяновска, Главного жилищного инспектора Ульяновской области, администрацию города Ульяновска.

11.02.21 16:11