Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Ульяновской области.

Предметом обсуждения стали итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности учреждений уголовно-исполнительной системы (далее – УИС) Ульяновской области в 2020 году и задачи на 2021 год. Обсуждены вопросы организации трудовой адаптации осуждённых, медико-санитарного обеспечения и санитарно-эпидемиологического благополучия объектов УИС региона.

Сергей Люльков в своём выступлении привёл статистику жалоб осуждённых, поступающих в его адрес, коснулся вопросов ненадлежащих условий содержания в УИС Ульяновской области, медицинского обеспечения осуждённых, предоставления им правовой информации и разъяснений действующего законодательства, особо подчеркнул о недопустимости нарушений закона и прав человека со стороны сотрудников учреждений УИС.

10.02.21 10:26
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости