Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в открытии участка, функционирующего в режиме исправительного центра, для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ

02.02.2021 Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков принял участие в открытии расширенного участка, функционирующего в режиме исправительного центра, для исполнения уголовного наказания в виде принудительных работ (далее - УФИЦ).

Принудительные работы как вид уголовного наказания начал реализовываться в Ульяновской области с 1 января 2019 года, когда начал функционировать УФИЦ с лимитом наполнения в 30 человек. Ранее осуждённые отбывали указанный вид наказания в соседних регионах. В данное время лимит наполнения расширенного участка составляет 80 человек.

На участке, функционирующем в режиме исправительного центра УФСИН России по Ульяновской области, созданы необходимые условия для отбывания наказания к принудительным работам - введён в эксплуатацию специальный режимный корпус, который представляет собой общежитие. Помещение оборудовано всем для проживания: спальными помещениями, комнатами для приёма пищи, молельными комнатами и др. Все помещения оборудованы мебелью и бытовой техникой.

Трудоустройство осуждённых способствует формированию навыков законопослушного поведения, а также удовлетворению требований взыскателей по решениям судов и реализации уголовно-исполнительного законодательства.

02.02.21 13:45
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости