Помощь оказана

В адрес Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области поступило обращение гр. К., отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений УФСИН России по Ульяновской области
с просьбой оказать содействие в назначении пенсии по инвалидности.

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области в ходе работы по обращению установлено, что у гр. К. возникло право на получение пенсии по инвалидности. Однако, из-за отсутствия возможности у гр. К. предоставить полный пакет документов, а именно паспорта гражданина Российской Федерации, который был утерян, воспользоваться данным правом он не имел возможности.

После вмешательства Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области администрацией исправительного учреждения гр. К. оказано содействие в восстановлении паспорта гражданина РФ. Право гр. К. на получение социальной пенсии было восстановлено.
20.01.21 13:11