Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил обсерватор в Вешкаймском районе Ульяновской области

В рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ульяновской области на базе нескольких социальных учреждений организована работа обсерваторов для лиц, пребывающих из эпидемически неблагополучной территории по новой коронавирусной инфекции.

С целью проверки условий, созданных для граждан находящихся в обсерваторах Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил одно из таких учреждений организованное на базе Областного государственного автономного учреждения социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр «Сосновый бор»
в р.п. Вешкайма», рассчитанное на размещение 46 человек.

В ходе посещения Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области особое внимание обратил на вопросы организации бытовых условий размещения граждан, их питания, полноты и своевременности проводимых дезинфекционных мероприятий, наличия средств индивидуальной защиты.

18.01.21 09:08