Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области осуществлён выезд в ФКУ Тюрьма УФСИН России по Ульяновской области

С целью проверки соблюдения прав граждан, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым осуществлён выезд в ФКУ Тюрьма УФСИН России по Ульяновской области (далее – ФКУ Т).

В ходе общения с осуждёнными в адрес Сергея Люлькова поступили обращения, которые были приняты к рассмотрению. По ряду вопросов обратившимся были предоставлены разъяснения.

При осмотре помещений и территории учреждения Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области было установлено, что в ряде камер требуется проведение ремонта. В целях обеспечения прав граждан, содержащихся в ФКУ Т, на охрану здоровья и надлежащие условия содержания, Сергеем Люльковым в адрес руководства УФСИН России по Ульяновской области направлены рекомендации о проведении ремонтных работ во всех помещениях учреждения, не соответствующих санитарным требованиям.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в дисциплинарной комиссии ФКУ Т и провёл совещание с руководством учреждения, на котором были даны рекомендации по нормативно-правовому сопровождению осуждённых и оказанию им юридической помощи.

В ходе посещения отмечено соблюдение мер безопасности, принимаемых в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

28.12.20 14:38
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости