Поиск по сайту

Подведены итоги Декады прав инвалидов

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области подведены итоги Декады прав инвалидов (далее - Декада), проходившей на территории региона с 1 по 10 декабря 2020 и приуроченной к Международному дню инвалидов.

В рамках проведения Декады Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проведены встречи с гражданами с ограниченными возможностями здоровья.

С 1 по 10 декабря в отделе Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области была организована работа телефонной «горячей линии». В ходе проведения которой поступали обращения о трудоустройстве инвалидов, обеспечения их санарно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации.

Принято участие во встрече с руководством Государственного учреждения – Ульяновского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации и представителями общественных организаций инвалидов Ульяновской области, на которой обсуждены проблемы связанные обеспечением граждан с ограниченными возможностями здоровья санаторно-курортным лечением и техническими средствами реабилитации и пути их решения.

Также Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области уделено внимание соблюдению прав и свобод граждан, отбывающих наказание и содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, являющихся инвалидами: проведено совещание с руководством УФСИН России по Ульяновской области, на котором рассмотрены вопросы организации доступной среды для инвалидов, оказания медицинской помощи и проведения медико-социальной экспертизы; посещены исправительные учреждения Ульяновской области.

Завершилась Декада 10 декабря подписанием соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области С.А. Люльковым и председателем Ульяновской областной общественной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов (ВОИ)» Е.Л. Калгановой.

11.12.20 12:56
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости