Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области осуществлён выезд в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области

 С целью проверки условий содержания граждан, отбывающих наказание и содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области, являющихся инвалидами, а также обеспечения возможности реабилитации и создания доступной среды Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым осуществлён выезд в ФКУ ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области.

В ходе выезда Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил жилые помещения отрядов, в том числе отряд для содержания осуждённых, имеющих инвалидность, пищевой блок, банно-прачечный комбинат, переговорный пункт, магазин при исправительном учреждении и др.

 В адрес Сергея Люлькова поступили обращения, которые были приняты к рассмотрению. Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области принял участие в Административной комиссии УФСИН России по Ульяновской области по рассмотрению ходатайств о смягчении наказания.

В ходе посещения отмечено соблюдение мер безопасности, принимаемых в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 (термометрия, дезинфекция, обеспеченность средствами индивидуальной защиты).

11.12.20 12:24
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости