Помощь оказана

К Уполномоченному по правам человека в Ульяновской области в ходе проведения личного приёма обратилась жительница г. Димитровграда
гр. К. по вопросу обеспечения её супруга техническими средствами реабилитации.

По информации гр. К. её супругу в июле 2020 г. установлена 1 группа инвалидности. В августе 2020 года через МФЦ подано заявление на обеспечение его техническими средствами реабилитации, а именно подгузниками и противопролежневым матрасом. До момента обращения к Уполномоченному супруг гр.К. матрасом не обеспечен, подгузниками был обеспечен не в полном объёме. В связи с чем заявителем за счёт собственных средств приобретались необходимые технические средства реабилитации.

Уполномоченный в интересах инвалида обратился в Ульяновское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации о решении в кратчайшие сроки вопроса с обеспечением техническими средствами реабилитации. Вопрос был решён положительно. Супруг заявителя был обеспечен необходимыми средствами реабилитации.

17.11.20 07:43