Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проводится конкурс видеороликов

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 №327 2020 год объявлен «Годом памяти и славы».

В связи с этим, а также в рамках масштабной образовательной акции – Всероссийский урок «Права человека» с 01.10.2020 по 25.11.2020 Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проводится конкурс видеороликов «75 лет Победы. Всеобщая декларация прав человека» (далее - конкурс) среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций, расположенных на территории Ульяновской области. Положение о проведении конкурса размещено на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области (http://www.ombudsman.ulregion.ru) в разделе «Правовое просвещение» - «Проекты, конкурсы». 

Основными задачами конкурса являются повышение уровня знаний
в сфере права, формирование активной жизненной (гражданской) позиции, воспитание уважительного отношения к правам человека и формирование патриотического воспитания молодёжи.

На конкурс принимаются видеоролики, рассказывающие о правах человека согласно Всеобщей Декларации прав человека. Также в рамках, объявленного в России 2020 года «Года памяти и славы», приуроченного к 75-летию в Великой Отечественной войне в конкурсной работе может быть раскрыта тема соблюдения и защиты прав человека для сохранения мира и безопасности на земле.

Конкурсные работы будут оцениваться конкурсной комиссией.  В состав конкурсной комиссии входят Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области, представители Законодательного Собрания Ульяновской области, юридического сообщества, правоохранительных органов, Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Ульяновской области педагогической сферы и сферы искусства, Ульяновского областного Совета ветеранов войны и труда.

Победители конкурса будут награждены благодарственными письмами Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области и памятными подарками. Церемония награждения будет проведена в декабре 2020 года и приурочена к Международному дню прав человека (10 декабря).

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно получить по телефонам: 8(8422)58-52-40, 58-50-49.

01.10.20 13:07
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости