Проведена встреча с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации

13 сентября в Единый день голосования в режиме видео-конференц-связи проведена встреча Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой и Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Сергея Люлькова.

В ходе беседы Уполномоченные обсудили вопросы, связанные с защитой основных гарантий избирательных прав граждан при проведении выборов.

Сергей Люльков рассказал о работе телефонной горячей линии, о характере обращений, поступающих по вопросам нарушения избирательных прав граждан. Также обсудили ситуацию, связанную с обращением кандидатов по вопросу отмены досрочного голосования в Ульяновскую Городскую Думу шестого созыва.

В завершении встречи федеральный омбудсмен поделилась опытом организации избирательного процесса в социальных учреждениях, апробированных в других субъектах Российской Федерации.
14.09.20 13:02