Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проведена рабочая встреча

В преддверии Единого дня голосования, которой пройдёт 13 сентября, Уполномоченный по правам человека в Ульяновкой области Сергей Люльков провёл рабочую встречу с экспертом независимого общественного мониторинга  Олегом Иванниковым.  На встрече обсудили вопросы, связанные   с защитой основных гарантий избирательных прав граждан при проведении муниципальных выборов.

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области организована телефонная «горячая линия» по вопросам защиты избирательных прав граждан. Обращения принимаются по телефону 8(8422)58-52-40. 13 сентября в Единый день голосования «горячая телефонная линия» будет работать с 8:00 и до закрытия избирательных участков.

Также Уполномоченный лично посетил избирательные участки, расположенные в г. Ульяновке, г. Димитровграде и в Вешкаймском районе Ульяновкой области в целях  проведения мониторинга  соблюдения избирательных прав граждан и обеспечения доступности помещений для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

12.09.20 09:57