Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области посетил избирательные участки в г. Ульяновске

Со 2 по 12 сентября 2020 года проводится досрочное голосование на муниципальных выборах Ульяновской области, в том числе - выборы депутатов Ульяновской Городской Думы шестого созыва. На выборах депутатов Ульяновской Городской Думы предусмотрено несколько форматов проведения досрочного голосования.

Со 2 по 10 сентября на выборах в Гордуму проводится досрочное голосование в традиционной форме: в участковых избирательных комиссиях, в будни – с 16.00 до 20.00, в выходные дни – с 9.00 до 15.00.

Кроме того, будут применяться дополнительные формы организации голосования, утвержденные ЦИК России: 11 и 12 сентября процедура голосования будет проводиться с 8.00 до 20.00.

В целях мониторинга соблюдения избирательных прав граждан и обеспечения доступности помещений для граждан с ограниченными возможностями здоровья Уполномоченный по правам человека Сергей Люльков посетил ряд избирательных участков, расположенных в г. Ульяновске. В ходе посещения избирательных участков отмечено, что участки оснащены необходимым в соответствии с требованиями законодательства о выборах: в помещениях для голосования установлены стационарные ящики для голосования, кабины для тайного голосования, предусмотрены места для наблюдателей, имеется информация о кандидатах, в том числе выполненная крупным шрифтом, нормативно-правовые документы. В части доступности избирательных участков отмечено, что практически все входные группы зданий, где находятся помещения для голосования, оборудованы пандусами и перилами, для слабовидящих граждан имеются лупы.

10.09.20 07:10
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости