Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области проведено совещание в УФСИН России по Ульяновской области.

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков провёл совещание по теме: «Правовое просвещение граждан в учреждениях уголовно-исполнительной системы Ульяновской области. Усиление гражданского контроля в местах лишения свободы в России».

В мероприятии приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, члены Общественной наблюдательной комиссии Ульяновской области, представители прокуратуры Ульяновской области, Адвокатской палаты Ульяновской области, Общественного совета УФСИН Ульяновской области.

Участники обсудили наиболее актуальные вопросы, касающихся соблюдения прав и свобод граждан, содержащихся в учреждениях УФСИН России по Ульяновской области, правового просвещения и оказания юридической помощи.

По результатам мероприятия было отмечено, что решение обозначенных вопросов должно иметь комплексный характер и возможно при взаимодействии и сотрудничестве.

22.07.20 12:34
    ОБРАТИТЬСЯ