Подведены итоги работы телефонной "горячей линии" по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации

В целях соблюдения прав граждан в ходе подготовки и проведения Общероссийского голосования при Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области с 15 по 30 июня с 09.00 до 18.00, 1 июля с 08.00 до 20.00 организована работа телефонной «горячей линии».

С момента работы телефонной «горячей линии» поступило
11 обращений.

11 звонков поступило от жителей г. Ульяновска, 1 – от жительницы Новоспасского района.

Граждане обращались по следующим вопросам:

- 4 обращения по вопросу отсутствия информации о месте нахождения участка для голосования;

- 4 обращения по вопросу отсутствия информации о работе палаток для голосования;

- 1 обращение затрагивало вопрос голосования по месту нахождения заявителя;

- 1 – по вопросу организации голосования для слабовидящих граждан;

- 1- по вопросу участия в голосовании за присвоение Ульяновску почётного звания «Город трудовой доблести».

Поступившие обращения рассматривались Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области совместно с Избирательной комиссией Ульяновской области в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии, что позволило в кратчайшие сроки рассматривать обращения граждан и сообщать им необходимую информацию.

03.07.20 07:17