Поиск по сайту

Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области оказана помощь жителю города Ульяновска в реализации права на участие в Общероссийском голосовании

29 июня на телефонную «горячую линию» по вопросу одобрения изменения в Конституцию Российской Федерации, открытую при Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области, поступило обращение родственников гр. К. с просьбой оказать содействие в его участии в Общероссийском голосовании.

Как пояснили заявители, гр. К. 90 лет, является участником Великой Отечественной войны, инвалидом 2 группы. Проживает у родственников, которые осуществляют за ним уход. В силу возраста и состояния здоровья прийти и проголосовать на участок для голосования гр. К. по месту регистрации не имеет возможности. Заявление о голосовании по месту нахождения своевременно им подано не было.

Обращение рассмотрено Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области совместно с Избирательной комиссией Ульяновской области в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии. Члены участковой комиссии в этот же день выехали к гр. К. по месту его нахождения, что позволило ему реализовать своё конституционное право.

 

30.06.20 11:06
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости