Поиск по сайту

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области понаблюдал за ходом голосования в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области

Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил в г. Инза ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области, где понаблюдал за ходом голосования подозреваемых и обвиняемых. Всего изъявили желание принять участие в голосовании 81 гражданин, содержащийся в следственном изоляторе.

Голосование граждан, находящихся в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Ульяновской области, осуществляется в порядке, предусмотренном статьёй 71 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» - на основании письменного заявления подозреваемых и обвиняемых. В помещении для голосования размещены необходимые информационные материалы. Заполненный бюллетень опускается проголосовавшим в переносной ящик для голосования.


Голосование проводится с соблюдением всех необходимых мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции. Каждый участник голосования обеспечен средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки). Перед входом в помещение для голосования установлена ёмкость для обработки рук дезинфицирующим раствором. У всех участников измерялась температура.

Жалоб на порядок проведения голосования, действия представителей избирательной комиссии не поступило.

 

 

30.06.20 08:22
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости