Поиск по сайту

Как проводится призывная кампания в период пандемии?

 

14 мая Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков посетил Сборный Пункт Военного Комиссариата Ульяновской области. В этом году, на фоне пандемии COVID-19, военная призывная компания проходит с учётом некоторых особенностей. Во избежание распространения заболевания на призывных пунктах введены повышенные меры безопасности. Все призывники, а также медицинские работники и военнослужащие, участвующие в призывной кампании, проходят температурный контроль, используют защитные маски и соблюдают социальную дистанцию.

Ещё одна особенность весенней призывной кампании – это сроки отправки призывников в воинские части, которые перенесены с апреля на июнь.

В ходе посещения Сборного Пункта Уполномоченный встретился и побеседовал с призывниками об условиях их пребывания, об отношении к ним со стороны сотрудников Сборного Пункта. Каких-либо жалоб высказано не было.

Не остались в стороне от весенней призывной кампании и общественные представители Уполномоченного в муниципальных образованиях. В ходе посещения призывных пунктов общественные представители обращали внимание на организацию необходимых мер безопасности в период пандемии короновируса.

Весенний призыв в Ульяновской области продлиться до 15 июля. Всего на срочную военную службу будет призвано более 1200 жителей региона призывного возраста.

При Уполномоченном по правам человека в Ульяновской области открыта горячая линия по вопросам призыва. Жители Ульяновской области по интересующим вопросам могут обратиться по телефону 8(8422)58-52-67.


 

25.05.20 13:22
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости