Поиск по сайту

Уполномоченный посетил сборный призывной пункт

5 декабря в рамках Декады правового просвещения – 2018 Уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Людмила Крутилина посетила сборный пункт Военного комиссариата Ульяновской области, где провела встречу с призывниками, ожидающими отправки к месту прохождения службы.

  По информации представителей военного комиссариата, в осенний призыв 2018 года планируется призвать на службу 1114 молодых людей. Отмечено, что в связи с развитием службы по контракту, число «срочников» из года в год сокращается.

География мест службы ульяновцев обширна. Это: Владивосток, Челябинск, Ростов, Краснодар, Московская область, Пенза, Самара и др.  Различны и виды вооруженных сил  – сухопутные войска, военно-морской флот, воздушно-космические силы. Часть военнослужащих будут направлены в учебные центры, где они пройдут начальную военную подготовку, а затем будут распределены по воинским частям.

  На сборном пункте всем призывникам выдают военную форму одежды, специальный "армейский несессер" с предметами личной гигиены. Здесь же организовано трех разовое горячее питание.

  Уполномоченный рассказала участникам встречи об институте уполномоченного по правам человека, его компетенции, контактах, напомнила призывникам об их правах и обязанностях, способах защиты нарушенных прав,  льготах военнослужащих срочной службы и членов их семей. «Желаю вам  интересной службы, возвращения в родные города и села повзрослевшими и возмужавшими. Уверена, что вы будете достойно представлять Ульяновскую область,»- сказала в завершение Людмила Крутилина. Уполномоченный ответила также на вопросы призывников.

05.12.18 15:30
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости