Поиск по сайту

Поздравление с Днем прав человека

Уважаемые жители Ульяновской области!

  Примите искренние поздравления с Международным Днем прав человека!

10 декабря 1948 года Организацией Объединенных Наций была принята Всеобщая декларация прав человека, которая закрепила основные неотъемлемые права и свободы человека независимо от места жительства и рода занятий, веры и расы, пола и языка,  других различий.

  С тех пор во всем мире 10 декабря отмечается как День прав человека.

  Международный день прав человека - это повод обратить внимание органов государственной власти, местного самоуправления, организаций и предприятий, их должностных лиц на необходимость соблюдения прав человека.

  Ровно десять лет назад в Ульяновской области был учрежден институт Уполномоченного по правам человека. За эти годы проведена огромная работа по становлению и  деятельности самого правозащитного органа, накоплен определенный опыт дополнительной государственной защиты и правового просвещения граждан в нашем регионе.

  Уверена, что права человека зависят не только от государства, но и от нас с вами, и каждый из нас может сделать мир лучше и справедливее. Чрезвычайно важно, чтобы все люди не просто знали свои права, а реально их осознавали и решительно отстаивали.

  Выражаю свою глубокую признательность общественным представителям Уполномоченного по правам человека в муниципальных районах области, общественным организациям за посильный вклад в дело защиты прав человека.

  Всеобщая декларация прав человека вдохновляет всех нас. Закрепленные в ней принципы сегодня ничуть не менее актуальны, чем в 1948 году. Желаю всем согласия, добра, оптимизма, здоровья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне!

 

 

 

 

 

 

05.12.18 15:25
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости