Поиск по сайту

Состоялась пресс-конференция по профилактике ВИЧ/СПИД

4 декабря  начальник отдела обеспечения деятельности Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области Ирина Ступак приняла участие межведомственной пресс-конференции для средств массовой информации по вопросам эпидемиологической ситуации и профилактики ВИЧ/СПИДа на территории области, мероприятиях, запланированных к проведению в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом и всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Мероприятие состоялось на площадке Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области.

  В текущем году День борьбы со СПИДом посвящен теме «Узнай свой ВИЧ-статус». Это право каждого человека на достоверную информацию о ситуации по ВИЧ-инфекции, поведенческих рисках, на профилактику и лечение, право принимать решения о своем здоровье и право на уважительное и достойное отношение без дискриминации.

  На вопросы представителей средств массовой информации ответили  Руководитель Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Ульяновской области, главный врач ГУЗ Центр СПИД, главный внештатный специалист по вопросам ВИЧ-инфекции регионального Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия, врио начальника ФКУЗ МСЧ-73 ФСИН России, уполномоченный по правам ребёнка человека в Ульяновской области, представитель Министерства образования и науки Ульяновской области, главные врачи Государственных учреждений здравоохранения и другие

  Участники пресс-конференции в очередной раз привлекли внимание населения к важности проблемы ВИЧ/СПИДа

04.12.18 15:24
    ОБРАТИТЬСЯ

    Новости